«Рождественские посиделки»

15.01.2020 г. в отделении социальной реабилитации абилитации детей с ограниченными возможностями филиала в г.Лянтор прошло ежегодное мероприятие «Рождественские посиделки » при участии Лянторской воскресной школы прихода Храма «Покрова Божией Матери».

Рождество самый красивый и главный православный праздник, он приходит к нам с нарядной ёлкой, подарками, сиянием звёзд на небе и, конечно же,  праздничной службы в Храме.

На Святочных днях ребята и специалисты собрались в украшенном зале, чтобы посмотреть кукольный спектакль «Лучший подарок» и услышать праздничное рождественское песнопение в исполнении учащихся воскресной школы, а также увидеть  мультфильм «Рождество — как это было»,   который рассказал, что произошло в рождественскую  ночь 2000 лет назад.

Весёлый хоровод  и подвижные  игры продолжили праздник. В завершении мероприятия ребята с помощью педагогов и учащихся воскресной школы организовали группу Христославов,  которые  по давней традиции славянских народов извещают о Рождении Христа всем окружающим, и пропели колядки специалистам и педагогам нашего отделения разделяя светлую радость Рождества!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных