Сведения о пожарах и их последствиях

Сведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории г. Сургута   с 25.02.2020 по 02.03.2020.

Зарегистрировано пожаров — 8, из них:

— в жилом фонде — 4;

— в СОТ -2 (2 — дачный дом);

— в ГСК-0;

— на автотранспорте — 0;

— на прочих объектах — 2;

— погибших на пожарах — 2;

— пострадавших на пожарах — 1.

В жилом фонде:

— 25.02.2020 в 11.56 пожар в 2-комнатной квартире на ул. Бажова, 12. Погибли: женщина,1949 г.р., мужчина 1968 г.р. В результате пожара квартира повреждена на всей площади.

— 25.02.2020 в 17.23 пожар в мусорокамере на ул. Быстринская. 18. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожен пластиковый мусорный контейнер.

— 29.02.2020 в 19.48 пожар в мусорокамере на ул. Югорская, 5/4. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждён пластиковый мусорный контейнер.

— 01.03.2020 в 16.33 пожар в 3-комнатной квартире на ул. Семена Билецкого, 6. Пострадала: женщина., 1980 г.р. Диагноз: острое ингаляционное отравление продуктами горения, ожоги рук 2 степени, госпитализирована в ожоговое отделение.

В СОТ:

— 26.02.2020 в 14.29 пожар в дачном домев СОТ «Дзержинец». Погибших и пострадавших нет.  В результате пожара первый этаж внутри поврежден на всей площади, обрушена кровля.

— 01.03.2020 в 10.34 пожар в дачном доме в СОТ № 3. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара разобрано потолочное перекрытие в парильном помещении

На прочих объектах:

— 25.02.2020 в 14.04 пожар на ул. Сосновая, 12. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара горение мусора.

— 28.02.2020 в 18.38 пожар в электрическом щите на опоре в п. Снежный.                                         Погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден электрический щит на всей площади.

Управление по делам ГО и ЧС Администрации города Сургута напоминает              о необходимости соблюдения основных требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, чтобы Ваша жизнь проходила без трагических последствий необходимо соблюдать следующие правила:

—  Отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки.

— Отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках.

—  Не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети.

—  Не применяйте самодельные электронагревательные приборы.

— Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования.

— Не оставляйте детей без присмотра.

— Курите в строго отведенных местах.

— Своевременно ремонтируйте отопительные печи.

— Очистите дымоходы от сажи.

— Заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите.

— На полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50*70 см.

— Не допускайте перекала отопительной печи.

— Не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.

Настоятельно рекомендуем Вам оборудовать свои дома первичными средствами пожаротушения (огнетушители, автономные модули тушения пожаров) а также автономными пожарными извещателями с GSM-модулем,которые обеспечивают дозвон на заранее запрограммированные телефонные номера и рассылку SMS-сообщений, которые могут оказать неоценимую помощь при ликвидации загораний на ранней стадии.

Соблюдение мер пожарной безопасности- это залог Вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить о нем в пожарную охрану по телефону «01», с сотового «112». До прибытия пожарной охраны следует принимать все возможные меры по спасению людей, имущества и тушению пожара.

Сведения о пожарах и их последствиях (PDF)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных