День здорового образа жизни

Сегодня в нашей стране отмечается День здорового образа жизни. Праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике заболеваний и вредных привычек.
К этому дню активные представители «серебряного» возраста г. Лянтор приурочили сдачу нормативов ГТО 🥇🥇🥇

Перед началом мероприятия инструктор по АФК провела беседу, раздала буклеты о пользе здорового образа жизни, методах оздоровления и вредных привычках.
Далее судейская бригада Центра тестирования МАУ «Районное управление спортивных сооружений» организовала приём нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Участники показывали свои силы: в наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимании туловища из положения лёжа на спине; сгибании и разгибании рук в упоре о сиденье стула. Зачёт по нормативам ГТО проводился в соответствии с возрастными нормами, установленными для каждой возрастной категории.
Несмотря на почтенный возраст, любители спорта показали хорошую физическую форму, с энтузиазмом выполняя предложенные испытания.
Мы гордимся вами! Здоровья всем! Молодцы!!!

  


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных