Программа «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ»

В отделении социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями филиала в г.п. Барсово инструктором по адаптивной физической культуре разработана и активно реализуется программа «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ», направленная на формирование навыков здорового образа жизни с учетом нозологических особенностей, нормализацию психоэмоционального состояния детей.

🥦Здоровый образ жизни детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечивает полноценное развитие и реализацию возможностей каждого, способствует их социализации и является необходимым условием воспитания всесторонне развитой личности.

Правильная организация абилитации способствует формированию
представлений о здоровьесберегающих факторах и научит детей отличать здоровый образ жизни от нездорового, поможет в дальнейшем беречь свое здоровье и здоровье окружающих, сформирует понятие о вредных привычках.
⏲Организация деятельности детей строится на основе структурированных занятий. Такой подход позволяет поддерживать физическую и умственную работоспособность несовершеннолетних на оптимальном уровне в течение всего курса реабилитации, не вызывая утомления, что, в свою очередь, дает положительный оздоровительный
эффект, создает условия для формирования мотивации здоровья.
Наш девиз четыре слова: «Быть здоровым это клево!»
Информацию подготовил: инструктор по адаптивной физической культуре Судьина Лилия Кенжебаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я даю согласие на обработку моих персональных данных